AD 2. 机场 AERODROMES:修订间差异
来自SINO 云课堂
Kejia Deng(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
Kejia Deng(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | Aerodrome/机场细则 | ! colspan="3" | Aerodrome/机场细则 | ||
|- | |||
| ZBAA-AD:AD || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/AD_ZBAA.pdf Preview/Download]</center> | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" | Aerodrome Chart/机场图 | ! colspan="3" | Aerodrome Chart/机场图 | ||
| 第11行: | 第13行: | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-1B:ADC || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-1B.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-1B:ADC || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-1B.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Aircraft Parking Chart-ICAO/停机位图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-2A:APDC RWY01/36R/36L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-2A.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-2A:APDC RWY01/36R/36L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-2A.pdf Preview/Download]</center> | ||
| 第29行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-2L:APDC || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-2L.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-2L:APDC || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-2L.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Aerodrome Obstruction Chart-ICAO/机场障碍物图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-4A:AOC RWY18L/36R || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-4A.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-4A:AOC RWY18L/36R || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-4A.pdf Preview/Download]</center> | ||
| 第35行: | 第41行: | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-4C:AOC RWY01/19 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-4C.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-4C:AOC RWY01/19 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-4C.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Precision Approach Terrain Chart-ICAO/精密进近地形图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-5A:PATC RWY36R || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-5A.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-5A:PATC RWY36R || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-5A.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-5B:PATC RWY01 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-5B.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-5B:PATC RWY01 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-5B.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Fuel Dumping Area/放油区图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-6:FDA || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-6.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-6:FDA || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-6.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-7A:SID RNAV || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-7A.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-7A:SID RNAV || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-7A.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Standard Departure Chart-Instrument/标准仪表离场图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-7B:SID RNAV || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-7B.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-7B:SID RNAV || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-7B.pdf Preview/Download]</center> | ||
| 第73行: | 第85行: | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-7R:SID RWY36L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-7R.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-7R:SID RWY36L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-7R.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Standard Arrival Chart-Instrument/标准仪表进场图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-9A:STAR RNAV RWY18R/18L/19 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-9A.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-9A:STAR RNAV RWY18R/18L/19 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-9A.pdf Preview/Download]</center> | ||
| 第81行: | 第95行: | ||
|- | |- | ||
| ZBAA-9D:STAR RWY36L/36R/01 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-9D.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-9D:STAR RWY36L/36R/01 || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-9D.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Instrument Approach Chart-ICAO/仪表进近图 | |||
|- | |- | ||
| ZBAA-10A:IAC ILS/DME RWY18R || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-10A.pdf Preview/Download]</center> | | ZBAA-10A:IAC ILS/DME RWY18R || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZBAA/ZBAA-10A.pdf Preview/Download]</center> | ||
| 第128行: | 第144行: | ||
|- | |- | ||
| ZGGG-4C:AOC RWY02R/20L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZGGG/ZGGG-4C.pdf Preview/Download]</center> | | ZGGG-4C:AOC RWY02R/20L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZGGG/ZGGG-4C.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |||
! colspan="3" | Fuel Dumping Area/放油区图 | |||
|- | |||
| ZGGG-6A:FDA || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZGGG/ZGGG-6A.pdf Preview/Download]</center> | |||
|- | |||
! colspan="3" | ATC Surveillance Minimum Altitude Chart/最低监视引导高度图 | |||
|- | |||
| ZGGG-6B:ATCSMAC || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZGGG/ZGGG-6B.pdf Preview/Download]</center> | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" | Standard Departure Chart-Instrument/标准仪表离场图 | ! colspan="3" | Standard Departure Chart-Instrument/标准仪表离场图 | ||
| 第190行: | 第214行: | ||
|- | |- | ||
| ZGGG-20F:IAC RNAV ILS/DME z RWY20L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZGGG/ZGGG-20F.pdf Preview/Download]</center> | | ZGGG-20F:IAC RNAV ILS/DME z RWY20L || <center>AIRAC 1808</center> || <center>[https://wiki.sinofsx.com/Charts/ZGGG/ZGGG-20F.pdf Preview/Download]</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2018年7月23日 (一) 15:39的版本
| 机场 | 版本号 | Preview/Download |
|---|---|---|
| Aerodrome/机场细则 | ||
| ZBAA-AD:AD | ||
| Aerodrome Chart/机场图 | ||
| ZBAA-1A:ADC | ||
| ZBAA-1B:ADC | ||
| Aircraft Parking Chart-ICAO/停机位图 | ||
| ZBAA-2A:APDC RWY01/36R/36L | ||
| ZBAA-2B:APDC RWY18R/18L/19 | ||
| ZBAA-2E:APDC | ||
| ZBAA-2F:APDC | ||
| ZBAA-2G:APDC | ||
| ZBAA-2H:APDC | ||
| ZBAA-2J:APDC | ||
| ZBAA-2K:APDC | ||
| ZBAA-2L:APDC | ||
| Aerodrome Obstruction Chart-ICAO/机场障碍物图 | ||
| ZBAA-4A:AOC RWY18L/36R | ||
| ZBAA-4B:AOC RWY18R/36L | ||
| ZBAA-4C:AOC RWY01/19 | ||
| Precision Approach Terrain Chart-ICAO/精密进近地形图 | ||
| ZBAA-5A:PATC RWY36R | ||
| ZBAA-5B:PATC RWY01 | ||
| Fuel Dumping Area/放油区图 | ||
| ZBAA-6:FDA | ||
| ZBAA-7A:SID RNAV | ||
| Standard Departure Chart-Instrument/标准仪表离场图 | ||
| ZBAA-7B:SID RNAV | ||
| ZBAA-7C:SID RNAV RWY18R/18L/19 | ||
| ZBAA-7D:SID RNAV RWY36L/36R/01 | ||
| ZBAA-7E:SID RNAV RWY18L/18R/19 | ||
| ZBAA-7F:SID RNAV RWY36L/36R/01 | ||
| ZBAA-7G:SID RNAV RWY18R/18L/19 | ||
| ZBAA-7H:SID RNAV RWY36L/36R/01 | ||
| ZBAA-7J:SID RNAV | ||
| ZBAA-7K:SID RNAV | ||
| ZBAA-7L:SID RWY18R | ||
| ZBAA-7M:SID RWY18L | ||
| ZBAA-7N:SID RWY19 | ||
| ZBAA-7P:SID RWY01 | ||
| ZBAA-7Q:SID RWY36R | ||
| ZBAA-7R:SID RWY36L | ||
| Standard Arrival Chart-Instrument/标准仪表进场图 | ||
| ZBAA-9A:STAR RNAV RWY18R/18L/19 | ||
| ZBAA-9B:STAR RNAV RWY36L/36R/01 | ||
| ZBAA-9C:STAR RWY18R/18L/19 | ||
| ZBAA-9D:STAR RWY36L/36R/01 | ||
| Instrument Approach Chart-ICAO/仪表进近图 | ||
| ZBAA-10A:IAC ILS/DME RWY18R | ||
| ZBAA-10B:IAC ILS/DME RWY36L | ||
| ZBAA-10C:IAC ILS/DME RWY18L | ||
| ZBAA-10D:IAC CAT-I/II ILS RWY36R | ||
| ZBAA-10E:IAC ILS/DME RWY19 | ||
| ZBAA-10F:IAC CAT-I/II ILS RWY01 | ||
| 机场 | 版本号 | Preview/Download |
|---|---|---|
| Aerodrome/机场细则 | ||
| ZGGG-AD:AD | ||
| Aerodrome Chart/机场图 | ||
| ZGGG-1A:ADC | ||
| ZGGG-1B:ADC | ||
| Aircraft Parking Chart-ICAO/停机位图 | ||
| ZGGG-2A:APDC | ||
| ZGGG-2B:APDC RWY01/02L | ||
| ZGGG-2C:APDC RWY19/20R | ||
| ZGGG-2D:APDC RWY01/02R/19/20L | ||
| Aerodrome Obstruction Chart-ICAO/机场障碍物图 | ||
| ZGGG-4A:AOC RWY01/19 | ||
| ZGGG-4B:AOC RWY02L/20R | ||
| ZGGG-4C:AOC RWY02R/20L | ||
| Fuel Dumping Area/放油区图 | ||
| ZGGG-6A:FDA | ||
| ATC Surveillance Minimum Altitude Chart/最低监视引导高度图 | ||
| ZGGG-6B:ATCSMAC | ||
| Standard Departure Chart-Instrument/标准仪表离场图 | ||
| ZGGG-7A:SID RWY01 | ||
| ZGGG-7B:SID RWY19 | ||
| ZGGG-7C:SID RWY02L | ||
| ZGGG-7D:SID RWY20R | ||
| ZGGG-7E:SID RWY02R | ||
| ZGGG-7F:SID RWY20L | ||
| ZGGG-7G:SID RNAV RWY01 | ||
| ZGGG-7H:SID RNAV RWY19 | ||
| ZGGG-7J:SID RNAV RWY02L | ||
| ZGGG-7K:SID RNAV RWY20R | ||
| ZGGG-7L:SID RNAV RWY02R | ||
| ZGGG-7M:SID RNAV RWY20L | ||
| Standard Arrival Chart-Instrument/标准仪表进场图 | ||
| ZGGG-9A:STAR RWY01/02L/02R | ||
| ZGGG-9B:STAR RWY19/20L/20R | ||
| ZGGG-9C:STAR RNAV RWY01/02L/02R | ||
| ZGGG-9D:STAR RWY19/20L/20R | ||
| Instrument Approach Chart-ICAO/仪表进近图 | ||
| ZGGG-10A:IAC ILS/DME y RWY01 | ||
| ZGGG-10B:IAC ILS/DME y RWY19 | ||
| ZGGG-10C:IAC ILS/DME y RWY02L | ||
| ZGGG-10D:IAC ILS/DME y RWY20R | ||
| ZGGG-10E:IAC ILS/DME y RWY02R | ||
| ZGGG-10F:IAC ILS/DME y RWY20L | ||
| ZGGG-20A:IAC RNAV ILS/DME z RWY01 | ||
| ZGGG-20B:IAC RNAV ILS/DME z RWY19 | ||
| ZGGG-20C:IAC RNAV ILS/DME z RWY02L | ||
| ZGGG-20D:IAC RNAV ILS/DME z RWY20R | ||
| ZGGG-20E:IAC RNAV ILS/DME z RWY02R | ||
| ZGGG-20F:IAC RNAV ILS/DME z RWY20L | ||